суббота, 5 октября 2013 г.

СП "Подарок для Любимого" и про книги

В детстве, в классе с 1 по 4, а абсолютно без тормозов записывалась во  все кружки, участвовала во всех школьных мероприятиях, в общем мне до всего было дело. Это я к тому, что сейчас натыкаясь на какой-нибудь совместник, во мне просыпается активная школьница и я сразу хочу участвовать. Но в силу возраста  (ага) я уже реально оцениваю свои желания, иногда правда бывают проколы, и "школьница" куда-нибудь да вляпается запишется.
К Марине на СП Подарок для любимого я записалась  даже не представляя, что же можно сшить-связать, не было даже мысли никакой (видимо все-таки записалась та самая школьница). Но любимый сам подкинул мне идею, и попросил связать ему манишку. В долгий ящик не откладывая (у нас уже холодно), за пару дней  ночей подарок был готов.

мужская манишка
вязаная манишка
А школьное детство мне еще вспомнилось вот почему. Зашла я недавно в библиотеку (Надя, привет!). Выбор пал на книжку Наринэ Абгарян "Манюня".  
 
Так близко было все, что описано в книге. И про пионерлагерь, и про музыкальную школу, и гудрон мы жевали. В общем, опять очутилась в беззаботном детстве. Книга  написана очень легко, ярко и весело.
Надя, спасибо тебе за такой чудесный проект! Буду постоянным читателем твоей библиотеки!

17 комментариев:

  1. Света, очень актуальный подарок, как раз для холодов

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Света, мы тоже гудрон жевали))))) Классная манишка! я-то вязать не умею, планирую такую сыну сшить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! А вяжется она очень просто, любой новичок справится. У меня даже где-то описание есть.

      Удалить
  3. Гудрон жевали!!!!!!!!!!!!!!!!! ???? Ого! Ничего себе! Манишка хороша. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, не только гудрон жевали, мы еще сурепку ели.

      Удалить
  4. А мы тоже гудрон жевали!!! :)
    Манишка отличная!

    ОтветитьУдалить
  5. Подарок - то что надо! Гудрон мы не жевали, а книжку прочитала летом - запоем! Есть ещё продолжение- "Манюня пишет фантастический рассказ", а ещё повесть Наринэ "Понаехавшая" Сейчас, кстати, дочитываю Павла Санаева "Хроники Раздолбая"...впечатлило)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Про фантастический роман уже прочитала, сейчас дочитываю Манюня, или юбилей Ба. В некоторых местах просто в голос смеюсь и до слез.

      Удалить
  6. Светлана, отличная вещь и быстро связана!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная манишка! Отличный подарок любимому, теплый в прямом и переносном смысле:)
    Света, здорово, что в моей Библиотеке ты нашла книжку по душе, буду очень рада видеть тебя в числе постоянных посетителей:) И спасибо за теплые слова!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, тебе спасибо! Начала сейчас читать Девушка с татуировкой дракона (вы сейчас как раз эту книгу обсуждаете в книжном клубе у Юли). Потом поделюсь впечатлениями.

      Удалить
  8. Света,спасибо за участие в Совместном проекте) А подарок очень практичный,нужный и красивый получился!Я очень рада,что ты это сделала)

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана очень приятно познакомится! мне понравилось у Вас , можно останусь в ПЧелках?))))
    Манишка отличная,я желаю удачи в СП Марины))))

    ОтветитьУдалить